В самом сердце Центрального парка города Фукуока в стране Япония раскинулся Птичий центр Куруме — уникальное место, где пернатые обитатели находятся в центре внимания. Этот специализированный зоопарк занимает площадь около 30 000 квадратных метров и является одним из немногих в стране, посвященных преимущественно орнитологии.

Здесь нашли свой дом более 420 особей, представляющих порядка 80 видов птиц. Среди самых ярких обитателей — величественные японские журавли, розовые фламинго, африканские пингвины и редкие для этих широт голубокрылые кукабарры. Особую гордость центра составляют около 120 индийских павлинов, которые признаны в Японии национальным сокровищем.
Помимо птиц, в центре можно встретить и очаровательных млекопитающих, таких как капибары, валлаби и беличьи обезьяны. Центр полностью адаптирован для посещения маломобильными туристами и семьями с детьми, предлагая прокат кресел-каталок и специальные зоны отдыха, что делает его идеальным местом для спокойного и познавательного отдыха на природе.