• О нас
  • Возврат/обмен
  • Помощь
  • Контакты
  • Авиабилеты из Екатеринбурга в Калининград

    Покупайте авиабилеты Екатеринбург - Калининград на Kupibilet.ru. Мы найдем для вас самые приятные цены среди рейсов 250 авиакомпаний мира. Еженедельные спецпредложения на билеты на самолет Екатеринбург - Калининград.

    Изначально тут даже не существовало единого города, а было три полностью самостоятельных города. Свое название Калининград получил от крепости с названием Кёнигсберг, которая стояла на прусской земле и объединила эти города. Позже была образована Калининградская область, в 1946 году и Кёнигсберг был переименован в Калининград.

    Сейчас же это город с населением, превышающим 420 тысяч жителей, столица одноименной области, промышленный и административный центр. Чтобы посмотреть на этот исторический центр, купите недорогие авиабилеты из Екатеринбурга в Калининград.

    Достопримечательности

    Исторический центр в 1944-1945 годах был уничтожен. Ход разрушения делят на три этапа: август 1944 года, атака англо-американскими истребителями; вторжение советских войск в 1945 году, апрель; снос развалин и уцелевших зданий в послевоенные годы.

    Как результат, довоенных зданий в городе практически не сохранилось, и город был застроен пятиэтажками, прозванными «хрущевками», а позже появились уже многоэтажные дома. Самым значимым зданием, построенным в советское время, считается Дом советов.

    В конце прошлого века были проведены большие восстановительные работы в Кафедральном соборе, теперь тут располагается культурно-религиозный центр. Здесь туристы могут прийти и послушать концерты на органных и духовных инструментах.

    Помимо этого, в Калининграде также сумели сохранить девять храмов довоенного периода.

    Климатические условия

    Климат города переходит от морского к континентальному. Осень здесь немного затягивается, как и весна. Лето проходит прохладно из-за Атлантического океана поблизости. Зима мягкая и температура практически не падает ниже нуля.

    Лучшее время для визита

    Забронировать дешевые авиабилеты из Екатеринбурга в Калининград можно в любое время года, но лучшим временем считается период с мая по сентябрь.

    Аэропорты

    Чтобы добраться из аэропорта «Храброво» в город можно воспользоваться несколькими способами. Первый – рейсовый автобус экспресс №144, цена в пределах 50 рублей. Второй – автобус №138, цена в пределах 30 рублей. Третий – такси, средняя цена 500 рублей.

    Показать всю информацию
    Лучшие предложения

    Самые лучшие предложения на авиабилет Екатеринбург – Калининград

    • Туда

      Екатеринбург Калининград

      вылет 23 авг. 01:30
      прилет 23 авг. 05:35
      в пути 4 ч. 5 м., 1 пересадок
      Назад

      Калининград Екатеринбург

      вылет 23 авг. 01:30
      прилет 23 авг. 05:35
      в пути 4 ч. 5 м., 1 пересадок
    • Туда

      Екатеринбург Калининград

      вылет 02 сент. 05:15
      прилет 02 сент. 10:55
      в пути 5 ч. 40 м., 1 пересадок
      Назад

      Калининград Екатеринбург

      вылет 09 сент. 12:00
      прилет 09 сент. 21:10
      в пути 9 ч. 10 м., 1 пересадок

    Какие авиакомпании летают в Калининград?

    Если вы хотите купить билеты в Калининград, то следует обратить внимание на следующие авиакомпании:

    Россия, Уральские авиалинии, Аэрофлот, UTair, Трансаэро, S7 Airlines, Глобус, Air Berlin, Belavia, Finnair, ВИМ-Авиа, Czech Airlines, Turkish Airlines, Ukraine International, Ямал, Air Astana, AZAL, ОАО АЭРОФЛОТ ДОН, ЮТэйр-Экспресс, Flybe, Uzbekistan Airways, Оренбургские авиалинии, Якутия, Smartwings

    Среди многообразия различных авиакомпаний прямые рейсы из Екатеринбурга в Калининград выполняют следующие:

    Уральские авиалинии, S7 Airlines, Трансаэро, Аэрофлот

    Перелет всегда занимает время, а рейсы с пересадкой длятся еще дольше, но при этом оформив билет со стыковкой вы можете существенно сэкономить. Билеты на рейсы без пересадок, чаще всего, стоят дороже.

    Показать всю информацию

    Динамика цен на авиабилеты Екатеринбург - Калининград

    Данный график наглядно показывает когда цена на рейс Екатеринбург – Калининград снижается. Например, в августе цены достигают 1274480 рублей, а в мае стоимость опускается до уровня 4522 рублей.
    • Стоимость по месяцам
    Скоро лучшие цены будут показаны в виде календаря. Мы работаем над этим.

    Все цены найдены пользователями, данные на текущий момент могут отличаться

    Расписание рейсов из Екатеринбурга в Калининград

    Самые лучшие предложения на авиабилет Екатеринбург – Калининград

      • дата вылета
      • рейсов
      • время вылета
    Рейсы авиакомпаний:
    • Авиакомпании Аэрофлот Из аэропорта SVX
    • Авиакомпании Трансаэро Из аэропорта SVX
    • Авиакомпании Уральские авиалинии Из аэропорта SVX
    • Авиакомпании UTair Из аэропорта SVX
    • Авиакомпании S7 Airlines Из аэропорта SVX
    Дополнительная информация

    Если засечь время от начала перелета из Екатеринбурга в Калининград до его конца то оно составит около 5 ч. 20 м..

    По прямой расстояние расстояние между городами Екатеринбург и Калининград равно 2493 км.

    Отзывы

    Вы летали по маршруту Екатеринбург - Калининград и у вас есть рекомендации или советы?

    Поделитесь вашими знаниями с другими путешественниками!

    Осталось еще символов
    Показать ещё отзывы
    KUPIBILET SOCIAL

    Мы очень быстро отвечаем на все замечания пользователей, присоединяйтесь и пишите нам в соц сетях!

    Google Plus Twitter Facebook Vk.com

    Узнайте первыми о лучших скидках на билеты и интересных советах по их выбору